Sportfreunde Illerrieden 1926 e.V.
Start
Abteilungen
Fußball
Aktive Herren
Spielpläne & Aktuelles
Kader
Torjäger
Verantwortliche
Bildergalerie
Junioren
Aktuelles
Bambini
F-Jugend
E-Jugend
D-Jugend
C-Jugend
B-Jugend
A-Jugend
Bildergalerie
AH
Aktuelles
Bildergalerie
Schiedsrichter
Aktuelles
Bildergalerie
Kontakt
Ski & Snowboard
Termine
Riadamer Outdoor Rallye
Weihnachtsmarkt Illerrieden
Trainingstage
Kurse
Snowride
Hütte
Ausweisung
Aktuelles
Team
Bildergalerie
Kontakt
AGBs
Turnen und Gymnastik
Angebot
Aktuelles & Berichte
Terminübersicht
Unser Team
Trainingszeiten
Gymnastik
Turnen
Active Eight
Bildergalerie
Kontakt
Leichtathletik
Berichte
Bildergalerie
Kontakt
Badminton
Mannschaft
Terminübersicht
Spielberichte
Training
Über Badminton
Bildergalerie
Kontakt
Volleyball
Berichte & Aktuelles
Bildergalerie
Kontakt
Tennis
Aktuelles & Berichte
Bildergalerie
Kontakt
Rollstuhlrugby
Terminübersicht
Aktuelles & Berichte
Bildergalerie
Kontakt
Der Verein
Belegungspläne
Geschichte
Verantwortliche
Mitgliedschaft
Vereinsjugend
Bildergalerie
Impressum
Datenschutz
Kalender
Sportstätten
Sportheim
Anfahrt & Kontakt
Suche
Startseite
Kalender
Kalender
September,
2018
Nach Jahr
Nach Monat
Nach Woche
Heute
Gehe zu Monat
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Gehe zu Monat
September 2018
Mon
Die
Mit
Don
Fre
Sam
Son
27
28
29
30
31
1
Saturday, 1. September 2018
13:00 Freundschaftsspiel C1-Jugen ...
13:00 Freundschaftsspiel C2-Jugen ...
2
Sunday, 2. September 2018
08:30 A.-Jugend Vorbereitungs-Tur ...
3
Monday, 3. September 2018
09:00 Fit in den Tag
16:00 Seniorengymnastik
16:00 Tanzgruppe Aquarelle 1
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
17:00 Wettkampfgruppe 1
18:00 D-Jugend Training
18:00 E-Jugend Training
18:30 B-Jugend Training
19:00 A-Jugend Training
19:30 Montagssport
4
Tuesday, 4. September 2018
16:00 Familienturnen
19:00 Fit & Fun
19:00 Rollstuhlrugby Training
19:00 Training Aktive
19:30 Badminton Training Allgemei ...
5
Wednesday, 5. September 2018
09:00 Gymnastik - Workout
09:45 Bambiniturnen
16:00 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 1
18:00 D-Jugend Training
18:00 E-Jugend Training
18:30 B-Jugend Training
19:00 A-Jugend Training
19:00 C-jugend Trainingsspiel
19:00 Step-Aerobic
6
Thursday, 6. September 2018
16:00 Mädchenturnen
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:15 Kindertanz
18:00 Active Eight
18:00 C-Jugend Traingsspiel
18:30 Badminton Training Jugend
19:00 Training Aktive
19:30 Badminton Training Allgemei ...
19:30 Fit & Fun Ü30
7
Friday, 7. September 2018
14:30 Turnzwerge
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
20:00 Volleyball
8
Saturday, 8. September 2018
Jugend-Ausflug
15:00 Freundschaftsspiel SGM C-Ju ...
9
Sunday, 9. September 2018
13:00 Heimspiel 2. Mannschaft
15:00 Heimspiel 1. Mannschaft
10
Monday, 10. September 2018
09:00 Fit in den Tag
16:00 Seniorengymnastik
16:00 Tanzgruppe Aquarelle 1
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
17:00 Wettkampfgruppe 1
18:00 D-Jugend Training
18:00 E-Jugend Training
18:30 B-Jugend Training
19:00 A-Jugend Training
19:30 Montagssport
11
Tuesday, 11. September 2018
16:00 Familienturnen
19:00 Fit & Fun
19:00 Rollstuhlrugby Training
19:00 Training Aktive
19:30 Badminton Training Allgemei ...
12
Wednesday, 12. September 2018
09:00 Gymnastik - Workout
09:45 Bambiniturnen
15:15 Vorschulturnen
16:00 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 1
18:00 D-Jugend Training
18:00 E-Jugend Training
18:30 B-Jugend Training
19:00 A-Jugend Training
19:00 Step-Aerobic
13
Thursday, 13. September 2018
16:00 Mädchenturnen
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:15 Kindertanz
18:00 Active Eight
18:30 Badminton Training Jugend
19:00 Training Aktive
19:30 Badminton Training Allgemei ...
19:30 Fit & Fun Ü30
14
Friday, 14. September 2018
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
20:00 Volleyball
15
Saturday, 15. September 2018
16
Sunday, 16. September 2018
17
Monday, 17. September 2018
09:00 Fit in den Tag
16:00 Seniorengymnastik
16:00 Tanzgruppe Aquarelle 1
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
17:00 Wettkampfgruppe 1
18:00 D-Jugend Training
18:00 E-Jugend Training
18:30 B-Jugend Training
19:00 A-Jugend Training
19:30 Montagssport
18
Tuesday, 18. September 2018
16:00 Familienturnen
19:00 Fit & Fun
19:00 Rollstuhlrugby Training
19:00 Training Aktive
19:30 Badminton Training Allgemei ...
19
Wednesday, 19. September 2018
09:00 Gymnastik - Workout
09:45 Bambiniturnen
16:00 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 1
18:00 D-Jugend Training
18:00 E-Jugend Training
18:30 B-Jugend Training
19:00 A-Jugend Training
19:00 Step-Aerobic
20
Thursday, 20. September 2018
16:00 Mädchenturnen
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:15 Kindertanz
18:00 Active Eight
18:30 Badminton Training Jugend
19:00 Training Aktive
19:30 Badminton Training Allgemei ...
19:30 Fit & Fun Ü30
21
Friday, 21. September 2018
14:30 Turnzwerge
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
20:00 Volleyball
22
Saturday, 22. September 2018
14:00 Badminton Spieltag
23
Sunday, 23. September 2018
13:00 Heimspiel 2. Mannschaft
15:00 Heimspiel 1. Mannschaft
24
Monday, 24. September 2018
09:00 Fit in den Tag
16:00 Seniorengymnastik
16:00 Tanzgruppe Aquarelle 1
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
17:00 Wettkampfgruppe 1
18:00 D-Jugend Training
18:00 E-Jugend Training
18:30 B-Jugend Training
19:00 A-Jugend Training
19:30 Montagssport
25
Tuesday, 25. September 2018
16:00 Familienturnen
19:00 Fit & Fun
19:00 Rollstuhlrugby Training
19:00 Training Aktive
19:30 Badminton Training Allgemei ...
26
Wednesday, 26. September 2018
09:00 Gymnastik - Workout
09:45 Bambiniturnen
15:15 Vorschulturnen
16:00 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 1
18:00 D-Jugend Training
18:00 E-Jugend Training
18:30 B-Jugend Training
19:00 A-Jugend Training
19:00 Step-Aerobic
27
Thursday, 27. September 2018
16:00 Mädchenturnen
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:15 Kindertanz
18:00 Active Eight
18:30 Badminton Training Jugend
19:00 Training Aktive
19:30 Badminton Training Allgemei ...
19:30 Fit & Fun Ü30
28
Friday, 28. September 2018
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
20:00 Volleyball
29
Saturday, 29. September 2018
30
Sunday, 30. September 2018
Event
suchen
um nach Beschreibung oder Name zu filtern
Keine passenden Events
Kategorie
wählen
um nach Abteilung oder Trainingsgruppe zu filtern
Ski & Snowboard
Tischtennis
Gemeinde
Musikverein
Mini-Club
Schulen
Allgemein/Hauptverein
Fußball
F-Jugend
E-Jugend
D-Jugend
C-Jugend
B-Jugend
A-Jugend
Aktive Herren
Aktive Frauen
AH
Schiedsrichter
Turnen & Gymnastik
Active Eight
Body-Gym
Gymnastik - Fit in den Tag
Fit & Fun
Fit & Fun Ü30
Frauengymnastik
Gesellschaftstanz
Gymnastik - Montagssport
Seniorengymnastik
Step-Aerobic
Tanzgruppe Aquarelle
Gymnastik - Workout
Bambiniturnen
Bubenturnen
Familienturnen
Kooperation Schule & Verein
Mädchen 1
Mädchen 2
Mädchen 3
Turnzwerge
Vorschulturnen
Wettkampfturnen Mädchen 2009-2010
Wettkampfturnen Mädchen 2007-2008
Wettkampfturnen Mädchen 2005-2006
Wettkampfturnen Mädchen 2002-2004
Wettkampfturnen Mädchen ab 2001
Wettkampfturnen Jungen 2005 - 2009
Wettkampfturnen Jungen ab 2001
Kindertanz
Tennis
Leichtathletik
Volleyball
Faustball
Badminton
Kinder und Jugend
Erwachsene
Rollstuhlrugby
Vereinsjugend
DEFAULT
Sportheim
Gesundheitssport
Alle Kategorien ...
Terminexport
nach Kategorie und Jahr
Kalender exportieren
Startseite
Kalender