Sportfreunde Illerrieden 1926 e.V.
Start
Abteilungen
Fußball
Aktive Herren
Spielpläne & Aktuelles
Kader
Torjäger
Verantwortliche
Bildergalerie
Junioren
Aktuelles
Bambini
F-Jugend
E-Jugend
D-Jugend
C-Jugend
B-Jugend
A-Jugend
Bildergalerie
AH
Aktuelles
Bildergalerie
Schiedsrichter
Aktuelles
Bildergalerie
Kontakt
Turnen und Gymnastik
Angebot
Aktuelles & Berichte
Terminübersicht
Unser Team
Trainingszeiten
Gymnastik
Turnen
Active Eight
Bildergalerie
Kontakt
Leichtathletik
Berichte
Bildergalerie
Kontakt
Badminton
Mannschaft
Terminübersicht
Spielberichte
Training
Über Badminton
Bildergalerie
Kontakt
Volleyball
Berichte & Aktuelles
Bildergalerie
Kontakt
Ski & Snowboard
Termine
Riadamer Outdoor Rallye
Weihnachtsmarkt Illerrieden
Trainingstage
Kurse
Snowride
Hütte
Ausweisung
Aktuelles
Team
Bildergalerie
Kontakt
AGBs
Tennis
Aktuelles & Berichte
Bildergalerie
Kontakt
Rollstuhlrugby
Terminübersicht
Aktuelles & Berichte
Bildergalerie
Kontakt
Dart
Der Verein
Belegungspläne
Geschichte
Verantwortliche
Mitgliedschaft
Vereinsjugend
Bildergalerie
Impressum
Datenschutz
Kalender
Sportstätten
Sportheim
Anfahrt & Kontakt
Suche
Startseite
Kalender
Kalender
Dezember,
2018
Nach Jahr
Nach Monat
Nach Woche
Heute
Gehe zu Monat
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Gehe zu Monat
Dezember 2018
Mon
Die
Mit
Don
Fre
Sam
Son
26
27
28
29
30
1
Saturday, 1. December 2018
10:00 Rollstuhl-Rugby Landeskader ...
2
Sunday, 2. December 2018
10:00 BSH/VB/Freizeit Mix/Spielta ...
3
Monday, 3. December 2018
09:00 Fit in den Tag
16:00 Seniorengymnastik
16:00 Tanzgruppe Aquarelle 1
17:00 Hallentraining C-Jugend
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
17:00 Wettkampfgruppe 1
17:00 Wettkampfgruppe 3
19:00 A-Jugend Training
19:30 Montagssport
4
Tuesday, 4. December 2018
16:00 Familienturnen
18:00 Hallentraining C-Jugend
19:00 Fit & Fun
19:00 Rollstuhlrugby Training
19:00 Training Aktive
19:30 Badminton Training Allgemei ...
5
Wednesday, 5. December 2018
09:00 Gymnastik - Workout
09:45 Bambiniturnen
15:15 Vorschulturnen
16:00 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 1
18:00 Hallentraining D-Jugend
19:00 A-Jugend Training
19:00 Step-Aerobic
6
Thursday, 6. December 2018
16:00 Mädchenturnen
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:00 Hallentraining F-Jugend
17:15 Kindertanz
18:00 Active Eight
18:15 Hallentraining E-Jugend
18:30 Badminton Training Jugend
19:00 Training Aktive
19:30 Fit & Fun Ü30
19:30 Hallentraining AH
7
Friday, 7. December 2018
16:30 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 3
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
18:30 Wettkampfgruppe 4
19:00 A-Jugend Training
19:00 Body-Gym
20:00 Volleyball
8
Saturday, 8. December 2018
SFI Nikolasfeier
10:00 Hallenturnier C-Jugend
9
Sunday, 9. December 2018
10
Monday, 10. December 2018
09:00 Fit in den Tag
16:00 Seniorengymnastik
16:00 Tanzgruppe Aquarelle 1
17:00 Hallentraining C-Jugend
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
17:00 Wettkampfgruppe 1
17:00 Wettkampfgruppe 3
19:00 A-Jugend Training
19:30 Montagssport
11
Tuesday, 11. December 2018
16:00 Familienturnen
18:00 Hallentraining C-Jugend
19:00 Fit & Fun
19:00 Rollstuhlrugby Training
19:00 Training Aktive
19:30 Badminton Training Allgemei ...
12
Wednesday, 12. December 2018
09:00 Gymnastik - Workout
09:45 Bambiniturnen
16:00 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 1
18:00 Hallentraining D-Jugend
19:00 A-Jugend Training
19:00 Step-Aerobic
13
Thursday, 13. December 2018
16:00 Mädchenturnen
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:00 Hallentraining F-Jugend
17:15 Kindertanz
18:00 Active Eight
18:15 Hallentraining E-Jugend
18:30 Badminton Training Jugend
19:00 Training Aktive
19:30 Fit & Fun Ü30
19:30 Hallentraining AH
14
Friday, 14. December 2018
14:30 Turnzwerge
16:30 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 3
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
18:30 Wettkampfgruppe 4
19:00 A-Jugend Training
19:00 Body-Gym
20:00 Volleyball
15
Saturday, 15. December 2018
10:00 Hallenturnier C-Jugend
14:00 Badminton Spieltag
16
Sunday, 16. December 2018
10:00 BSH - C-Jugend Freundschaft ...
17
Monday, 17. December 2018
09:00 Fit in den Tag
16:00 Seniorengymnastik
16:00 Tanzgruppe Aquarelle 1
17:00 Hallentraining C-Jugend
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
17:00 Wettkampfgruppe 1
17:00 Wettkampfgruppe 3
19:00 A-Jugend Training
19:30 Montagssport
18
Tuesday, 18. December 2018
16:00 Familienturnen
18:00 Hallentraining C-Jugend
19:00 Fit & Fun
19:00 Rollstuhlrugby Training
19:00 Training Aktive
19:30 Badminton Training Allgemei ...
19
Wednesday, 19. December 2018
09:00 Gymnastik - Workout
09:45 Bambiniturnen
15:15 Vorschulturnen
16:00 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 1
18:00 Hallentraining D-Jugend
19:00 A-Jugend Training
19:00 Step-Aerobic
20
Thursday, 20. December 2018
16:00 Mädchenturnen
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:00 Hallentraining F-Jugend
17:15 Kindertanz
18:00 Active Eight
18:00 E-Jugend Weihnachstfeier Fo ...
18:15 Hallentraining E-Jugend
18:30 Badminton Training Jugend
19:00 Training Aktive
19:30 Fit & Fun Ü30
19:30 Hallentraining AH
21
Friday, 21. December 2018
16:30 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 3
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
18:30 Wettkampfgruppe 4
19:00 A-Jugend Training
19:00 Body-Gym
20:00 Volleyball
22
Saturday, 22. December 2018
10:00 Hallenturnier C-Jugend
23
Sunday, 23. December 2018
10:00 Hallenturnier D-Jugend
24
Monday, 24. December 2018
09:00 Fit in den Tag
16:00 Seniorengymnastik
16:00 Tanzgruppe Aquarelle 1
17:00 Hallentraining C-Jugend
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
17:00 Wettkampfgruppe 1
17:00 Wettkampfgruppe 3
19:00 A-Jugend Training
19:30 Montagssport
25
Tuesday, 25. December 2018
16:00 Familienturnen
18:00 Hallentraining C-Jugend
19:00 Fit & Fun
19:00 Rollstuhlrugby Training
19:00 Training Aktive
19:30 Badminton Training Allgemei ...
26
Wednesday, 26. December 2018
09:00 Gymnastik - Workout
09:45 Bambiniturnen
16:00 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 1
18:00 Hallentraining D-Jugend
19:00 A-Jugend Training
19:00 Step-Aerobic
27
Thursday, 27. December 2018
16:00 Mädchenturnen
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:00 Hallentraining F-Jugend
17:15 Kindertanz
18:00 Active Eight
18:15 Hallentraining E-Jugend
18:30 Badminton Training Jugend
19:00 Training Aktive
19:30 Fit & Fun Ü30
19:30 Hallentraining AH
28
Friday, 28. December 2018
10:00 Ferien A-Jugend Training
14:30 Turnzwerge
16:30 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 3
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
18:00 Badminton Weihnachtsturnier ...
18:30 Wettkampfgruppe 4
19:00 A-Jugend Training
19:00 Body-Gym
20:00 Volleyball
29
Saturday, 29. December 2018
10:00 Hallenturnier C-Jugend
30
Sunday, 30. December 2018
BSH Aktivenhallenturnier
31
Monday, 31. December 2018
09:00 Fit in den Tag
16:00 Seniorengymnastik
16:00 Tanzgruppe Aquarelle 1
17:00 Hallentraining C-Jugend
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
17:00 Wettkampfgruppe 1
17:00 Wettkampfgruppe 3
19:00 A-Jugend Training
19:30 Montagssport
1
2
3
4
5
6
Event
suchen
um nach Beschreibung oder Name zu filtern
Keine passenden Events
Kategorie
wählen
um nach Abteilung oder Trainingsgruppe zu filtern
Gemeinde
Alle Kategorien ...
Terminexport
nach Kategorie und Jahr
Kalender exportieren
Startseite
Kalender