Sportfreunde Illerrieden 1926 e.V.
Start
Abteilungen
Fußball
Aktive Herren
Spielpläne & Aktuelles
Kader
Torjäger
Verantwortliche
Bildergalerie
Junioren
Aktuelles
Bambini
F-Jugend
E-Jugend
D-Jugend
C-Jugend
B-Jugend
A-Jugend
Bildergalerie
AH
Aktuelles
Bildergalerie
Schiedsrichter
Aktuelles
Bildergalerie
Kontakt
Turnen und Gymnastik
Angebot
Aktuelles & Berichte
Terminübersicht
Unser Team
Trainingszeiten
Gymnastik
Turnen
Active Eight
Bildergalerie
Kontakt
Leichtathletik
Berichte
Bildergalerie
Kontakt
Badminton
Mannschaft
Terminübersicht
Spielberichte
Training
Über Badminton
Bildergalerie
Kontakt
Volleyball
Berichte & Aktuelles
Bildergalerie
Kontakt
Ski & Snowboard
Termine
Riadamer Outdoor Rallye
Weihnachtsmarkt Illerrieden
Trainingstage
Kurse
Snowride
Hütte
Ausweisung
Aktuelles
Team
Bildergalerie
Kontakt
AGBs
Tennis
Aktuelles & Berichte
Bildergalerie
Kontakt
Rollstuhlrugby
Terminübersicht
Aktuelles & Berichte
Bildergalerie
Kontakt
Dart
Der Verein
Belegungspläne
Geschichte
Verantwortliche
Mitgliedschaft
Vereinsjugend
Bildergalerie
Impressum
Datenschutz
Kalender
Sportstätten
Sportheim
Anfahrt & Kontakt
Suche
Startseite
Kalender
Kalender
Februar,
2019
Nach Jahr
Nach Monat
Nach Woche
Heute
Gehe zu Monat
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Gehe zu Monat
Februar 2019
Mon
Die
Mit
Don
Fre
Sam
Son
28
29
30
31
1
Friday, 1. February 2019
16:30 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 3
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
18:30 Wettkampfgruppe 4
19:00 A-Jugend Training
19:00 Body-Gym
20:00 Volleyball
2
Saturday, 2. February 2019
09:00 1. BL Spieltag Rollstuhlrug ...
3
Sunday, 3. February 2019
09:00 Rollstuhl-Rugby 1. BL Spiel ...
4
Monday, 4. February 2019
09:00 Fit in den Tag
16:00 Seniorengymnastik
16:00 Tanzgruppe Aquarelle 1
17:00 Hallentraining C-Jugend
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
17:00 Wettkampfgruppe 1
17:00 Wettkampfgruppe 3
19:00 A-Jugend Training
19:30 Montagssport
5
Tuesday, 5. February 2019
16:00 Familienturnen
18:00 Hallentraining C-Jugend
19:00 Fit & Fun
19:00 Rollstuhlrugby Training
19:00 Training Aktive
19:30 Badminton Training Allgemei ...
6
Wednesday, 6. February 2019
09:00 Gymnastik - Workout
09:45 Bambiniturnen
16:00 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 1
18:00 Hallentraining D-Jugend
19:00 A-Jugend Training
19:00 Step-Aerobic
7
Thursday, 7. February 2019
16:00 Mädchenturnen
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:00 Hallentraining F-Jugend
17:15 Kindertanz
18:00 Active Eight
18:00 C-Jungend Training
18:15 Hallentraining E-Jugend
18:30 Badminton Training Jugend
19:00 Training Aktive
19:30 Fit & Fun Ü30
19:30 Hallentraining AH
8
Friday, 8. February 2019
14:30 Turnzwerge
16:30 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 3
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
18:30 Wettkampfgruppe 4
19:00 A-Jugend Training
19:00 Body-Gym
20:00 Volleyball
9
Saturday, 9. February 2019
10:00 Hallenturnier C-Jugend
12:00 BSH Aktive Hallentraining
10
Sunday, 10. February 2019
10:00 Hallenturnier D-Jugend
11
Monday, 11. February 2019
09:00 Fit in den Tag
16:00 Seniorengymnastik
16:00 Tanzgruppe Aquarelle 1
17:00 Hallentraining C-Jugend
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
17:00 Wettkampfgruppe 1
17:00 Wettkampfgruppe 3
19:00 A-Jugend Training
19:30 Montagssport
12
Tuesday, 12. February 2019
16:00 Familienturnen
18:00 C-Jungend Training
18:00 Hallentraining C-Jugend
19:00 Fit & Fun
19:00 Rollstuhlrugby Training
19:30 Badminton Training Allgemei ...
13
Wednesday, 13. February 2019
09:00 Gymnastik - Workout
09:45 Bambiniturnen
15:15 Vorschulturnen
16:00 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 1
18:00 Hallentraining D-Jugend
19:00 A-Jugend Training
19:00 Step-Aerobic
14
Thursday, 14. February 2019
16:00 Mädchenturnen
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:00 Hallentraining F-Jugend
17:15 Kindertanz
18:00 Active Eight
18:00 C-Jungend Training
18:15 Hallentraining E-Jugend
18:30 Badminton Training Jugend
19:30 Fit & Fun Ü30
19:30 Hallentraining AH
15
Friday, 15. February 2019
16:30 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 3
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
18:30 Wettkampfgruppe 4
19:00 A-Jugend Training
19:00 Body-Gym
20:00 Volleyball
16
Saturday, 16. February 2019
10:00 Hallenturnier C-Jugend
13:00 BSH/VB/MIXED:Heimspieltag
17
Sunday, 17. February 2019
11:00 A-Jugend Testspiel
18
Monday, 18. February 2019
09:00 Fit in den Tag
16:00 Seniorengymnastik
16:00 Tanzgruppe Aquarelle 1
17:00 Hallentraining C-Jugend
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
17:00 Wettkampfgruppe 1
17:00 Wettkampfgruppe 3
19:00 A-Jugend Training
19:30 Montagssport
19
Tuesday, 19. February 2019
16:00 Familienturnen
18:00 C-Jungend Training
19:00 Fit & Fun
19:00 Rollstuhlrugby Training
19:30 Badminton Training Allgemei ...
20
Wednesday, 20. February 2019
09:00 Gymnastik - Workout
09:45 Bambiniturnen
16:00 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 1
18:00 Hallentraining D-Jugend
19:00 A-Jugend Training
19:00 Step-Aerobic
21
Thursday, 21. February 2019
16:00 Mädchenturnen
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:00 Hallentraining F-Jugend
17:15 Kindertanz
18:00 Active Eight
18:00 C-Jungend Training
18:15 Hallentraining E-Jugend
18:30 Badminton Training Jugend
19:30 Fit & Fun Ü30
19:30 Hallentraining AH
22
Friday, 22. February 2019
14:30 Turnzwerge
16:30 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 3
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
18:30 Wettkampfgruppe 4
19:00 A-Jugend Training
19:00 Body-Gym
20:00 Volleyball
23
Saturday, 23. February 2019
10:00 Hallenturnier C-Jugend
24
Sunday, 24. February 2019
25
Monday, 25. February 2019
09:00 Fit in den Tag
16:00 Seniorengymnastik
16:00 Tanzgruppe Aquarelle 1
17:00 Hallentraining C-Jugend
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
17:00 Wettkampfgruppe 1
17:00 Wettkampfgruppe 3
19:00 A-Jugend Training
19:30 Montagssport
26
Tuesday, 26. February 2019
16:00 Familienturnen
18:00 C-Jungend Training
19:00 Fit & Fun
19:00 Rollstuhlrugby Training
19:30 Badminton Training Allgemei ...
27
Wednesday, 27. February 2019
09:00 Gymnastik - Workout
09:45 Bambiniturnen
15:15 Vorschulturnen
16:00 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 1
18:00 Hallentraining D-Jugend
19:00 A-Jugend Training
19:00 Step-Aerobic
28
Thursday, 28. February 2019
16:00 Mädchenturnen
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:00 Hallentraining F-Jugend
17:15 Kindertanz
18:00 Active Eight
18:00 C-Jungend Training
18:15 Hallentraining E-Jugend
18:30 Badminton Training Jugend
19:30 Fit & Fun Ü30
19:30 Hallentraining AH
1
2
3
Event
suchen
um nach Beschreibung oder Name zu filtern
Keine passenden Events
Kategorie
wählen
um nach Abteilung oder Trainingsgruppe zu filtern
Gemeinde
Alle Kategorien ...
Terminexport
nach Kategorie und Jahr
Kalender exportieren
Startseite
Kalender