Sportfreunde Illerrieden 1926 e.V.
Start
Abteilungen
Fußball
Aktive Herren
Spielpläne & Aktuelles
Kader
Torjäger
Verantwortliche
Junioren
Aktuelles
Bambini
F-Jugend
E-Jugend
D-Jugend
C-Jugend
B-Jugend
A-Jugend
Bildergalerie
AH
Aktuelles
Schiedsrichter
Aktuelles
Bildergalerie
Kontakt
Turnen und Gymnastik
Angebot
Aktuelles & Berichte
Terminübersicht
Unser Team
Trainingszeiten
Gymnastik
Turnen
Active Eight
Bildergalerie
Kontakt
Leichtathletik
Berichte
Bildergalerie
Kontakt
Badminton
Mannschaft
Terminübersicht
Spielberichte
Training
Über Badminton
Bildergalerie
Kontakt
Volleyball
Berichte & Aktuelles
Bildergalerie
Kontakt
Ski & Snowboard
Termine
Riadamer Outdoor Rallye
Weihnachtsmarkt Illerrieden
Trainingstage
Kurse
Snowride
Hütte
Ausweisung
Aktuelles
Team
Bildergalerie
Kontakt
AGBs
Tennis
Aktuelles & Berichte
Bildergalerie
Kontakt
Rollstuhlrugby
Terminübersicht
Aktuelles & Berichte
Bildergalerie
Kontakt
Dart
Reha- und Gesundheitssport
Der Verein
Belegungspläne
Geschichte
Verantwortliche
Mitgliedschaft
Vereinsjugend
Bildergalerie
Impressum
Datenschutz
Kalender
Sportstätten
Sportheim
Anfahrt & Kontakt
Spendenlauf
Suche
Startseite
Kalender
Kalender
Oktober,
2017
Nach Jahr
Nach Monat
Nach Woche
Heute
Gehe zu Monat
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Gehe zu Monat
Oktober 2017
Mon
Die
Mit
Don
Fre
Sam
Son
25
26
27
28
29
30
1
Sunday, 1. October 2017
2
Monday, 2. October 2017
09:00 Fit in den Tag
16:00 Seniorengymnastik
16:00 Tanzgruppe Aquarelle 1
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
17:00 Wettkampfgruppe 1
18:00 B-Jugend Training
18:00 E-Jugend Training
19:30 Montagssport
3
Tuesday, 3. October 2017
16:00 Familienturnen
19:00 Fit & Fun
19:00 Rollstuhlrugby Training
19:00 Training Aktive
19:30 Badminton Training Allgemei ...
4
Wednesday, 4. October 2017
09:00 Gymnastik - Workout
09:45 Bambiniturnen
16:00 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 1
18:00 B-Jugend Training
18:00 E-Jugend Training
19:00 Step-Aerobic
5
Thursday, 5. October 2017
16:00 Mädchenturnen
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:00 Training F-Jugend
17:15 Kindertanz
18:00 Active Eight
18:30 Badminton Training Jugend
19:00 Training Aktive
19:00 Training der AH
19:30 Badminton Training Allgemei ...
19:30 Fit & Fun Ü30
6
Friday, 6. October 2017
14:30 Turnzwerge
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
20:00 Volleyball
7
Saturday, 7. October 2017
01:00 Heimspiel Mixed-Mannschaft
8
Sunday, 8. October 2017
9
Monday, 9. October 2017
09:00 Fit in den Tag
16:00 Seniorengymnastik
16:00 Tanzgruppe Aquarelle 1
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
17:00 Wettkampfgruppe 1
18:00 B-Jugend Training
18:00 E-Jugend Training
19:30 Montagssport
10
Tuesday, 10. October 2017
16:00 Familienturnen
19:00 Fit & Fun
19:00 Rollstuhlrugby Training
19:00 Training Aktive
19:30 Badminton Training Allgemei ...
11
Wednesday, 11. October 2017
09:00 Gymnastik - Workout
09:45 Bambiniturnen
15:15 Vorschulturnen
16:00 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 1
18:00 B-Jugend Training
18:00 E-Jugend Training
19:00 Step-Aerobic
12
Thursday, 12. October 2017
16:00 Mädchenturnen
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:00 Training F-Jugend
17:15 Kindertanz
18:00 Active Eight
18:30 Badminton Training Jugend
19:00 Training Aktive
19:00 Training der AH
19:30 Badminton Training Allgemei ...
19:30 Fit & Fun Ü30
13
Friday, 13. October 2017
Gaufinale Mannschaft weibli ...
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
20:00 Volleyball
14
Saturday, 14. October 2017
Gaufinale Mannschaft weibli ...
15
Sunday, 15. October 2017
Gaufinale Mannschaft weibli ...
16
Monday, 16. October 2017
09:00 Fit in den Tag
16:00 Seniorengymnastik
16:00 Tanzgruppe Aquarelle 1
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
17:00 Wettkampfgruppe 1
18:00 B-Jugend Training
18:00 E-Jugend Training
19:30 Montagssport
17
Tuesday, 17. October 2017
16:00 Familienturnen
19:00 Fit & Fun
19:00 Rollstuhlrugby Training
19:00 Training Aktive
19:30 Badminton Training Allgemei ...
18
Wednesday, 18. October 2017
09:00 Gymnastik - Workout
09:45 Bambiniturnen
16:00 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 1
18:00 B-Jugend Training
18:00 E-Jugend Training
19:00 Step-Aerobic
19
Thursday, 19. October 2017
16:00 Mädchenturnen
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:00 Training F-Jugend
17:15 Kindertanz
18:00 Active Eight
18:30 Badminton Training Jugend
19:00 Training Aktive
19:00 Training der AH
19:30 Badminton Training Allgemei ...
19:30 Fit & Fun Ü30
20
Friday, 20. October 2017
14:30 Turnzwerge
16:15 E2 Heimspiel
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
17:30 E1 Heimspiel
20:00 Volleyball
21
Saturday, 21. October 2017
12:30 D2 Heimspiel
14:00 D1 Heimspiel
22
Sunday, 22. October 2017
23
Monday, 23. October 2017
09:00 Fit in den Tag
16:00 Seniorengymnastik
16:00 Tanzgruppe Aquarelle 1
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
17:00 Wettkampfgruppe 1
18:00 B-Jugend Training
18:00 E-Jugend Training
19:30 Montagssport
20:00 SGM Sitzun
24
Tuesday, 24. October 2017
16:00 Familienturnen
19:00 Fit & Fun
19:00 Rollstuhlrugby Training
19:00 Training Aktive
19:30 Badminton Training Allgemei ...
25
Wednesday, 25. October 2017
09:00 Gymnastik - Workout
09:45 Bambiniturnen
15:15 Vorschulturnen
16:00 Wettkampfgruppe 2
16:30 Wettkampfgruppe 1
18:00 B-Jugend Training
18:00 E-Jugend Training
19:00 Step-Aerobic
26
Thursday, 26. October 2017
16:00 Mädchenturnen
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:00 Training F-Jugend
17:15 Kindertanz
18:00 Active Eight
18:30 Badminton Training Jugend
19:00 Training Aktive
19:00 Training der AH
19:30 Badminton Training Allgemei ...
19:30 Fit & Fun Ü30
27
Friday, 27. October 2017
16:30 Wettkampfgruppe 2
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
20:00 Volleyball
28
Saturday, 28. October 2017
14:00 Badminton Spieltag
15:00 B-Jugend Heimspiel
29
Sunday, 29. October 2017
13:00 SFI II - FV Weißenhorn II
15:00 SFI I - FV Weißenhorn I
30
Monday, 30. October 2017
09:00 Fit in den Tag
16:00 Seniorengymnastik
16:00 Tanzgruppe Aquarelle 1
17:00 Tanzgruppe Aquarelle 2
17:00 Wettkampfgruppe 1
18:00 B-Jugend Training
18:00 E-Jugend Training
19:30 Montagssport
31
Tuesday, 31. October 2017
16:00 Familienturnen
19:00 Fit & Fun
19:00 Rollstuhlrugby Training
19:00 Training Aktive
19:30 Badminton Training Allgemei ...
1
2
3
4
5
Event
suchen
um nach Beschreibung oder Name zu filtern
Keine passenden Events
Kategorie
wählen
um nach Abteilung oder Trainingsgruppe zu filtern
Musikverein
Alle Kategorien ...
Terminexport
nach Kategorie und Jahr
Kalender exportieren
Startseite
Kalender